Как вернуть деньги и привлечь к ответственности строительную фирму за нарушение сроков строительства?

• г. Москва

Как вернуть деньги и наказать строительную фирму? Согласно договору фирма должна была построить мне домик еще до нового года, уже апрель, за это время строители были несколько раз всего, по телефону мне отвечают что у фирмы проблемы и пока они достроить не могут, прошу материал привезти хотя бы а построить когда смогут но они находят причины, и говорят не могут... договор подписала их и там нет ни слова о штрафах в случае если сроки строительства они нарушат... уже не верю что построят, как наказать мошенников?

Ответы на вопрос (13):

Штрафы предусмотрены законом о защите прав потребителей ... Подавайте претензию, после в суд с иском

Пишите фирме письменную претензию. Обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой. Всего наилучшего.

Напишите им претензию с уведомлением и описью вложения, в котором установите двухнедельный срок для добровольного удовлетворения требований. Если не ответят, тогда направляйте исковое заявление в суд.

Здравствуйте.

Оформите претензию, потом в суд, там можно и штрафы взыскать.

Вы можете вернуть свои денежные средства и делать это необходимо как можно скорее, чтобы избежать признания той фирмы, с которой вы заключили договор, банкротом. Заходите с двух сторон- добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошеничества и в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств, уплаченных по договору, процент за пользование чужими денежными средствами, моральную компенсацию и все иные расходы, которые вы понесёте.

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Что за организация?