Как оформить рапорт на увольнение и узнать сроки последующей отработки?

• г. Москва

Я написал рапорт на увольнение и отдал начальнику отдела полиции. По закону сколько я должен отработать две недели или 30 дней? Может рапорт отправить заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо отдать рапорт на увольнение в канцелярию и на копии рапорта вам поставят отметку о получении. Если вам откажут-направьте рапорт заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После чего вам необходимо подписать обходной лист и сдать его в отдел кадров. Выписку из приказа об увольнении, трудовую книжку и денежное пособие вы получите через 14 дней. Месяц отрабатывать по закону вам не надо, только 14 дней.