В новом свидетельстве теперь будет указан только дом?

• г. Сафоново

Муж вступает в наследство по завещанию, собраны все документы, однако в старом свидетельстве о праве на наследство указано, что земля и дом собственность, а теперь земельный выдал справку и там написано, что земля государственная, почему так вышло?. В новом свидетельстве теперь будет указан только дом? Если земельный переделает справку, нам нужно будет заново вступать в наследство, или же просто переделать старое свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна! Не перживайте, Земельный (я так полагаю что это Кадастровая палата?) выдал такую справку потому, что в их реестре на Ваш земельный участок пока нет никаких сведений о чьих либо правах. И раз у них пока нет никаких сведеий, то они так и пишут, что собственность якобы пока государственная. Но как только Вы зарегистрируете в Рег палате свои права на этот участок и дом, то сведения из Регпалаты поступят в Земельный (то есть в Кадастровую палату) и тогда Земельный (то есть Кадастровая палата) будет писать в кадастровой выписке уже о Ваших правах.