Что делать родственникам больной открытой формой туберкулеза, которую выгнали из больницы и которая имеет право вернуться домой?

• г. Артем

Девушку больную открытой формой туберкулеза выгнали из больницы за нарушение режима (находилась в алкогольном опьянении) обратно на лечение не берут, что делать родственникам, она прописана в квартире имеет ли она право придти домой и жить вместе с родными, заражая их?

Ответы на вопрос (3):

Ее надо в клинику положить платную.

Больна открытой формой туберкулеза, прописана в квартире,в квартире проживают ее брат с мамой, они против ее нахождения, она заразна,какие у нее права, может она прийти и сказать я буду жить сдесь, я сдесь прописана?

Она вправе проживать по месту регистрации.

Как вариант, можно добиться в судебном порядке принудительного лечения в стационаре.