Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу.

• г. Каспийск

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Ответы на вопрос (1):

19,8 в районе Крайнего Севера или в районе приравненному к Крайнему Северу? Вы определитесь. Если в приравненном, то не хватает 4 месяца до 20 лет.