Нужно ли удерживать подоходный налог при прекращении трудового договора по соглашению сторон, если в соглашении указана сумма выплаты оклада в размере 62077 рублей?

• г. Салават

При прекращении трудового договора по соглашению сторон в соглашении сказано, что работодатель обязан выплатить 62077 рублей (два оклада).

Должен ли работодатель из этой суммы удерживать подоходный налог 13%? Про удержания в соглашении ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

удержание производится на основании Налогового кодекса