Систематическое нарушение норм поведения общежития - возможное наказание за уничтожение зеленых насаждений

• г. Зерноград

Предусматривается ли наказание за систематическое нарушение норм поведения общежития? Живем в двадцатиквартирном доме. Соседи с 1-го этажа систематически уничтожают зеленые насаждения возле дома, ссылаясь на недостаток солнца (окна на восточной и северной стороне дома). Деревья и кустарники высажены в соответствии с нормами посадки: кусты на расстоянии около 2 м от глухой стены дома, деревья - на расстоянии около 8 м от балкона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за это предусмотрена административная ответственность