Проблемы с получением образования - к чему приводят пропуски занятий и отказы от поступления в школу

• г. Москва

В 2014 году должна была закончить 9 класс, но в январе 2014 выгнали из школы из-за большого количества пропусков. Я решила не поступать в другую школу в середине года и пойти снова в 9 класс в другую школу. Но в школу меня не взяли так как сказали, что им и так троичников хватает. Уже в 2015 году в сентябре я хотела снова поступить в школу в 9 класс, но потом передумала, потому что уже плохо помнила школьную программу и знала, что меня точно не возьмут учиться в школу. Сейчас не знаю что делать. Думаю купить аттестат, ведь если пойду в этом году снова поступать в какую-нибудь школу, то думаю что моих родителей просто посадят за то, что я не закончила школу и не пошла учиться в другую. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно завершать образование, родителей никто не посадит. Обратитесь в отдел образования района, должны оказать содействие.

Анна, посадить могут как раз за покупку аттестата, а за то, что не закончили школу не посадят.

Так что вариант с покупкой лучше не рассматривать. Заканчивайте учёбу, найдите школу, которая Вас возьмёт.