Как избежать оплаты ипотечной квартиры после развода и обезопасить себя от претензий банка?
• г. Москва
Какой документ мне нужно оформить, чтобы не платить за ипотечную квартиру, приобретенную супругом в нашем браке, после развода?
И как мне обезопасить себя от претензий банка платить кредит.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Брачный договор, согласно которому квартира является личной собственностью супруга.
Спросить19.04.2016, 08:20,
г. Москва
Есть, к примеру соглашение о разделе имущества супругов. Или раздел имущества в судебном порядке.
Спросить19.04.2016, 08:22,
г. Челябинск
Здравствуйте
Соглашение о разделе имущества нужно составить, что квартира переходит в собственность супруга полностью.
Если с соглашением не получится - в суде можно решить этот вопрос - возможно попытаться взыскать денежную компенсацию за квартиру, все, что выплачено в браке за ипотеку (Вашу долю)