Правила выезда из России для несовершеннолетних - возможно ли для 17-летнего гражданина России выехать в Казахстан без сопровождения взрослых и какие требования необходимо выполнить?

• г. Екатеринбург

Моему молодому человеку 17 лет, в мае 18,может ли он сейчас выехать из России в Казахстан, без законных представителей, и что для этого нужно. У него Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда в Казахстан ему нужно письменное нотариальное согласие одного из родителей