Как подать документы в суд по трудовому спору, проживая в другом городе?

• г. Омск

Я проживаю в г Омске. У меня трудовой спор с компанией Томскнефть в г Стрежевой. Раследование проводила трудовая инспекция тоже в г Стрежевом. Мне надо теперь подавать документы в суд. Подскажите я могу это сделать в Омске или надо все документы отправлять в суд в г Стрежевой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.