Какой порядок регистрации обществ с ограниченной ответственностью существует в настоящее время на территории РФ?

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте.

Порядок регистрации ООО установлен ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Регистрацию осуществляет ФНС России по району соответсвующему адресу организации. Учредитель подает в регистрирующий орган:

заявление заверенное нотариально (форма 11001, его вы найдете на сайте nalog.ru), решение о создании ООО (протокол участников о создании),

устав ООО (не менее 2 экземпляров, прошитых и заверенных подписью учредителя), список участников ООО,

квитанцию об оплате госпошлины 4000 руб. (реквизиты в налоговой по месту регистрации).

До осущесивления процедуры регистрации необходимо принять решение по вопросам: место нахождения ООО,

видах деятельности (ОКВЭД),

размере уставного капитала (не менее 10000 руб.),

способ оплаты уставного капитала (внесение денежных средств на расчыетный счет, либо акт приема-передачи иммущества).

После регистрации не забывай о необходимости сдавать отчеты в фонды (постановка на учет осуществляется автоматически после регистрации юридического лица). О постановке на учет Вы получите почтовое уведомление.