Может ли управляющая компания передать долг по квартире другой управляющей компании с периода 2008 по 2010 год, когда на данный момент дом обслуживает другая управляющая компания без задолженностей

• г. Фокино

Может ли управляющая компания передать долг по квартире другой управляющей компании с периода 2008 по 2010 год. Когда на данный момент дом обслуживает другая управляющая компания, по которой долгов нет. То есть о второй я узнала из письма в котором написано, что долг перешёл на такую то компанию и я должна его оплатить, иначе по дадут в суд. На тот момент, когда образовался долг, я собственником квартиры не была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данной задолженности уже прошел срок исковой давности. Вы можете в суде спокойно заявить о его пропуске.