Вопрос наследования - Как вывести совместно нажитое имущество из наследства после смерти гражданского мужа?

• г. Ногинск

Прожили с гражданским мужем около восьми лет. подали заявление в загс. Нам осталось семь дней он умер. Есть двое детей. Могу ли я через суд вывести из наследство совместно нажитое.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого совместно нажитого имущества у Вас.

В соответствии со ст.34 СК РФ- в вашем случае нет речи об общем имуществе, поскольку вы в браке не состояли

Но- для вас это может обернуться большим плюсом, так как доказать, на чьи средства покупалось имущество- практически невозможно.

Если вы заявите ( при необходимости), что имущество- ваше, то пусть наследники (если захотят)- оказывают обратное