Проблемы с оформлением земли в коттеджном поселке - рассматривается возможность аренды

• г. Шуя

Купили квартиру в коттедже на семьи землю не покупали у прежних хозяев договор аренды с 2000 года и паспорт не зарегистрированы в юстиции в земельном говорят надо делать по новому межевание что бы оформить землю это дорого и долго хочется оформить хот бы аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из вашего вопроса не видно в чем кадастровая ошибка, а также не видно дом частный или многоквартирный.

Для начала вам необходимо взять кадастровый паспорт на земельный участок.

В целом, при переходе права на здание переходит право на земельный участок, на котором расположено здание, в том же объеме, что и у прежнего собственника.