Обязательно ли вносить изменения в даты ликвидации юридического отдела и какие фонды должен выплачивать сотрудник, вышедший на работу после ликвидации отдела?

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы!

01 апреля 2003 года руководителем крупного строительного предприятия издан приказ о ликвидации в установленном законодательством порядке юридического отдела (отдел состоит только из должности одного начальника отдела, остальные должности были выведы задолго до этого) с 01 июня 2003 года. С июня 2003 года должно было ввестить новое штатное расписание. Сотрудник отдела находился на больничном листе с марта по август 2003 года, и вышел на работу только 01 августа 2003 года.

ВОПРОС: Нужно ли в приказ о ликвидации отдела вносить изменения в даты ликивидации отдела? Если нет, то из каких фондов нужно ему платить еще 2 месяца. Как правильного поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если сотрудник надлежаще был извещен о предстоящем высвобождении,течение срока больничный лист не прерывает .Необходимо скоррекровать приказ по дате увольнения ,в связи с нахождением работника на больничном.Оплата больничного листа производится за счет средств соц.страхования.

Приказ будет выглядеть примерно так

Во изменения приказа № 3,считать Иванову И.И. датой увольнения по ст. ТК РФ с 15 августа 2003 г.,

Основание: больничный лист

Татарец