Я работаю соц работником, моя подопечная завещала мне квартиру, является ли ли это уголовно наказуемым преступлением?

• г. Саратов

Я работаю соц работником, моя подопечная завещала мне квартиру, является ли ли это уголовно наказуемым преступлением? Совершила ли я какое то право нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Нет, с чего Вы взяли, что совершили преступление?? Вы били свою подопечную с целью вынудить ее совершить завещание в Вашцу пользу?? Вы ее шантажировали?? Нет? Тогда проблем нет. Это в ДАР Вы не можете принять у нее квартиру, а вот получить ее в порядке наследовани - вполне.. Но будьте аккуратны, в таких случаях всегда нужно готовиться к судам с родственниками-наследниками, если они есть.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой непосредственный начальник шлет мне и многим другим порнографические видео и фото по ватцапу является ли это уголовно наказуемым преступлением?

Подопечная в 72 года завещала квартиру мне-соцработнику. Сейчас бобулечке 91 год. Родственников нет. Я совершила что-нибудь противоправное?

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

Является ли приобретение, хранение, переработка наркотиков для употребления в личных целях, передача третьим лицам уголовно наказуемым преступлением.

Уголовное дело возбуждено не по факту преступления, а против конкретного лица, хотя явно не известно кто совершил преступление, как это бывает по таким составам как нарушение ПДД, взяточничество и др. где лицо совершившее преступление известно. По данному составу явно неизвестно, кто совершил, это предстоит доказать. Является ли это нарушением при возбуждении у.д. или это на усмотрение дознавателя.

Является ли сбыт подложных или поддельных документов первичной документации (а именно накладной и квитанции об оплате) уголовно наказуемым преступлением, если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было поручено отправить почтой справки 2-НДФЛ уволенным работникам. Справки до людей так и не дошли. Мой работодатель объявил мне, что утеря справки является уголовно наказуемым деянием и потребовал объяснительную, т.к. считает справки 2_НДФЛ конфедициальным документом, кто, когда и как отправлял эти справки. Скажите, пожалуйста, является ли утеря должностным лицом справки 2-НДФЛ уголовно наказуемым деянием? Является ли такая справка конфедициальным документом?

Скажите пожалуйста. У сестры дочка оформлена воспитателем, но за дочку работает сестра. Это является нарушением и уголовно наказуемым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение