Суд может присудить отцу двух совершеннолетних детей обязанность выплаты алиментов в данном случае.

• г. Москва

Мать подала иск в суд на отца двух совершеннолетних детей о взыскании с него алиментов.

Дети не работают, учатся в училище-на дневном отделении. Отец исправно платил алименты до 18 лет (по соглашению сторон-устное), и после совершеннолетия еще 8 месяцев. Отец был уверен, что Дети посещают учебное заведение, но решил сам удостовериться в этом. Выяснилось-что дети учатся плохо, в училище не появляются, экзамены не сданы еще за прошлый год. Мать не предпринимает никаких действий, с отцом детей не считает нужным общаться, чтобы вместе повлиять на детей. Тем более Отец не уклоняется от оказания материальной помощи.

Что в данном случае может присудить Суд в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

Спасибо, извините за трудоемкий вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в соответствии с СК РФ алименты выплачиваются до 18 лет