Как защитить себя от возможного присвоения квартиры после погашения ипотеки?

• г. Москва

Мой муж в прошлом с бывшей девушкой купил квартиру (расписаны они не были). Из некоторых соображений квартиру оформляли на девушку, взята она в ипотеку. После того как они разошлись, заключили договор, что ей квартира не нужна, он гасит ипотеку и живет там а затем квартиру переоформляют на него. Но к сожалению договор был лишь устный. Она за ипотеку не платила и не платит. Сейчас он выплатил уже больше миллиона, но его бывшая девушка обозлилась узнав о новой семье и мы подозреваем что она заберет квартиру когда погасим ипотеку. Существует ли какой то способ переоформить квартиру сейчас, не теряя денег или как то подстраховать себя от того что ее заберут после погашения ипотеки? Может возможно заключить какой то договор или что то еще?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи, где указать когда сдается договор в РОсреестр, кто и как платит и последствия не выполнения договора. Лучше его нотариально заверить.

Если она не захочет, то квартира её, а он может только взыскать те средства, что уплатил за неё. Если докажет, что он платил.