Как получить статус малоимущей семьи, если у меня и мужа разные прописки, а с нами живут другие члены семьи? Возникают ли требования к справкам о доходах для сестер, одна из которых находится в декрете, а

• г. Армянск

Если я и муж прописаны по разным адресам, как получить статус малоимущей семьи? Так же со мной прописаны мама папа сестра и ее ребенок, а с ним мама папа и сестра. Нужны ли с сестер справки о доходах. Одна в декрете а вторая не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.