Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи земельного участка и, если можно, в течение какого времени?

• г. Старая Купавна

Требуется ли согласие мужа на продажу недвижимости, если собственник один-жена?

Ответы на вопрос (2):

Если договор купли-продажи совершен без нарушений законодательства, то такой договор рассторгнуть нельзя. Срок исковой давности - три года с момента, как вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права.

Согласие мужа на сделку нужно в том случае, если недвижимое имущество, хотя и офрмленное на супругу,. приобретено в период брака. Такое имущество является совместной собственностью. Если данная недвижимость была подарена или приобретена женой до вступления в брак, то согласие не требуется.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Вопрос в том, на каком основании Вы собираетесь расторгнуть...