Ответственность за обустройство внешней территории при аренде помещения - кто должен быть ответственным - арендодатель или арендатор?

• г. Ейск

Частный индивидуальный предприниматель снял в аренду помещение под ремонт машин. Приехала проверка и заставляет его делать места под парковку, устанавливать знаки и облагораживать внешнюю территорию. Суть вопроса: должен это все делать арендадатель (владелец всей территории) или непосредственно предприниматель, который снимает помещение? Он же снимает только гараж, а за пределы этого гаража тоже он должен отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Арендатор не обязан этого делать.