Возможно ли использовать срок отработки заявления на увольнение как очередной отпуск, и какие права имеет работодатель в этом случае?

• г. Казань

Написал заявление на увольнение. Срок отработки попросил использовать как полагающийся мне очередной отпуск. Вправе ли работодатель требовать, чтобы я отработал?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск с последующим увольнением предоставляется по соглашению с работодателем. Могут не предоставить.