Отсутствие обсуждения текущего ремонта и содержания общего имущества дома - куда идут собранные деньги и как проверить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

С коммунальными услугами понятно: можно поставить счетчики и т.д. Почему никто не обсуждает текущий ремонт и содержание общего имущества дома, деньги на это собираются ежемесячно годами, а кроме аварийного обслуживания, вывоза мусора и уборки (через пень-колоду) ничего не делается со времен постройки дома (более 15 лет). Как проверить, писали в Жилищную инспекцию, в Прокуратуру, в Роспотребнадзор. Формальные отписки в ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начинать необходимо с договора с управляющей компанией. В нём должен быть перечень работ и услуг. За дополнительной информацией, не отраженной в договоре, следует сначала письменно обратиться в свою УК, а в случае игнорирования запроса или непредоставления информации в контролирующие органы.