Что делать при регрессивном требовании со стороны СК после полной оплаты ущерба от ДТП?

• г. Уфа

Я оплатил весь ущерб от ДТП но потерпевший через суд взыскал 400000 рубл., со СК. На руках расписки потерпевшего о получении денег. Вопрос: Что делать при регрессивном требовании со стороны СК. Ведь я полностью добровольно оплатил ущерб потерпевшей стороне. Получается потерпевший обманул меня и страховую компанию на 400000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

в таком случае претензии СК к потерпевшему в судебном порядке

Т.е. он и с Вас деньги взял, и со страховой? Если так, то в его действиях состав преступления - мошенничество в сфере страхования. Предложите ему вернуть Вам 800 000 р. (именно 800 - 400 лично Ваши, т.к. Вы вообще не были обязаны ремонтировать за свой счёт, и 400, которые предложите СК взамен на мировое соглашение), в противном случае, когда пойдёте в суд по иску СК, сообщите об этом представителю СК, представитель будет очень рад.

Здравствуйте. Можно вернуть как неосновательное обогащение с него.