Шел дождь, дорога залита - две машины получили повреждения, но ГАИ отказывается признать ответственность

• г. Липецк

Шел дождь и дорога была залита. Попал в яму на соприкосновении с обоченой. Два диска и балона не бодлежат ремонту. К приезду гаи дождь закончился и лужа почти вся ушла. Осталась яма 9 метров длиной и 13 см глубиной и край обочины размыт на 10 см и эти куски были по всей яме. Гаишники говорят что это обочина и мы не чего не добьемся. В эту яму заехали за 15 минут две машины и у обоих одинаковые повреждения.

Ответы на вопрос (3):

Через суд только придется взыскивать ущерб.

пусть фиксируют повреждения, остальное суд решит. В суд обращайтесь на дорожников. тут судя по описанию все СНиПы нарушены. Удачи

Если схема ДТП составлена и отражены размеры ямы, то после проведения оценки обратитесь с претензией в управление главного смотрителя г.Липецка, а затем в суд.