Проблемы с оформлением заявки на кредит в крупном сетевом магазине - требования страховки и возможные операции согласно законодательству.

• г. Саратов

Хотела приобрести ноутбук в крупном сетевом магазине по программе 0-0-24 но столкнулась с такой проблемой, что кредитные специалисты заявки без страховок отправлять в банк не хотят, либо где-то в анкете ставят галочку и приходит отказ. Либо говорят что банк сам решает дать страховку или нет, т.е. от них это никак не зависит. В связи с этим такой вопрос, выдержками из каких статей можно оперировать в процессе оформления заявки. Знаю про ст. 16 ОЗПП, может есть еще какие положения о ЦБ РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ст. 10 ЗПП еще вам в помощь. И зафиксируйте на видео отказ, обратитесь в ролспотреб.

Здравствуйте. Больше никаких положений. Именно статья 16.

есть еще судебная практика, которая разная, применяются и ст. 1102 ГК - страховка взыскивается с банка как неосновательное обогащение

вам лучше решения судов изучить по этой проблеме