Возможность получения налогового вычета за посещение ребенком лагеря-оздоровительно-образовательного центра санаторного типа - заполнять по строке лечение или обучение в НДФЛ?

• г. Тюмень

Могу ли я получить налоговый вычет за посещение ребенком лагеря-оздоровительно-образовательный центр санаторного типа (лицензия на лечение и образовательные услуги у них есть). Если могу, то по какой строке в НДФЛ-лечение или обучение заполнять?

Ответы на вопрос (2):

Заполняется по строке лечение.

Обычно заведение выделяет стоимость услуг по которым получается налоговый вычет. Поэтому у вас образуется два комплекта документов затраты на лечение и отдельно на обучение.