Методы снижения задолженности по алиментам при нахождении в отпуске и рождении второго ребенка

• г. Пермь

Ребенок от первого брака живет с отцом, родила второго ребенка, нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Отец первого ребенка решил взыскать алименты, суд уменьшил их до 1/6. Сейчас начисляют задолженность по среднероссийской заработной плате, так как с пособия алименты взыскивать нельзя. Вопрос: как мне уменьшить задолженность, так как её рано или поздно придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть освобождены от уплаты задолженности только в случае, если докажете, что она возникла не по Вашей вине.