Ипотека и брак - Возможности для апелляции в споре о доле квартиры

• г. Москва

Жили в гражданском браке. Купила квартира до официального брака взяла ипотеку на 5 лет, большую часть денежных средств внесла своими средствами, документы подтверждающие есть. Свидетельство о собственности оформлено на меня с обременением, до выплаты кредита. До вступления в официального брака сама выплачивала кредит (документы есть) В браке за 2 года выплатила оставшийся кредит. При разводе муж не претендовал на имущество. Прошло три года муж подал иск на ½ квартиры. Суд удовлетворил иск: решение 1/6 доли. Какие у меня шансы на подачу апелляции?

Ответы на вопрос (4):

Видимо суд посчитал те средства, которые были затрачены на выплату кредита в браке за 2 года и разделил их между Вами и сумма доли мужа составили 1/6 стоимости квартиры. Если это так, то апелляция бесполезна, только потратите деньги.

Если доля соразмерна половине денежных средств, внесенных в счет погашения кредита в период брака, то смысла оспаривать решение суда нет. Исключением является случай, если кредит был погашен за счет Ваших личных денежных средств.