Каким правовым документом это регламентируется?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, ребенок родился в гражданском браке, носит фамилию отца, прописан в квартире матери, но родители живут отдельно, не ведут совместное хозяйство, отец не платит алиментов, кому в данном случае принадлежит право его воспитания, если каждый из родителей хочет воспитывать ребенка без участия другого родителя. Каким правовым документом это регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!!!

В этом может помочь только суд, если сами не смогли договориться. Семейным кодексом и интересами ребенка суд будет руководствоваться.

Удачи.