Как справиться с кредитом сына, призванного в армию - платить или заморозить на год?

• г. Казань

Сына призвали в армию, но на нем остался кредит, который он выплачивал в течении полутора лет. Поручителей нет. Перед уходом хотел сообщить в банк о призыве (Банк Ренессанс капитал), там же с ним даже не стали разговаривать, сказали лишь что пусть платят родители или они подают на него в суд за мошенничество. Что делать нам, родителям? Платить за него или есть другие варианты замораживания кредита на год, пока он не вернется?

Ответы на вопрос (1):

Насчет мошенничества Вас просто пугают,но прочитайте договор,возможно есть,что либо похожее ,хотя вряд ли...Далее выбор за Вами ,либо гасите кредит за сына, либо он получит исполнительный лист со штрафными санкциями,я полагаю н е малые,если нет имущества легче,но испортит кредитную историю.Если вещь в залоге,машина например,заберут машину.