Оформление продажи доли в квартире - необходимые организации и документы

• г. Москва

Имею 2/3 доли в квартире, мой племянник в этой же квартире имеет 1/3. Сейчас племянник желает мне продать свою долю. Как это оформляется? В какую организацию необходимо обращаться и какие документы при себе иметь?

Заранее благодарю, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Составляете договор и идёте в мфц

В Росреестр обратитесь, также заключить договор купли-продажи недвижимости. Нужно иметь свидетельство о государственной регистрации права на данную долю. ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ >>>

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

Здравствуйте!

Составляйте договор купли-продажи, можете сами, можете через юристов. Далее идете в Росреестр и регистрируете право собственности.

Еще нужен кадастровый паспорт на квартиру.

Составляете в простой письменной форме договор купли продажи и с пакетом документов на государственную регистрацию. Нужно договор составить?