Потенциальная возможность взять сестер под опеку - мои 8-летние близняшки, мать-алкоголичка, и перспективы собственного будущего

• г. Ижевск

У меня есть 2 сестры близняшки им по 8 лет. Мать пьет и на данный момент безработная. Скорее всего скоро к нам явятся органы опеки и заберут их.они живут в деревне. Сама я закончила пед. колледж и на даный момент работаю в городе. Домой постоянно ездить возможности нет. живу на сьемной квартире с подругами. Мне 22 года. Смогу ли я взять сестер под опеку если устроюсь работать по специальности, и не находясь в браке?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить опекунство.

Нахождение в браке не обязательно, но доходы должны быть. У родственников преимущество при установлении опеки. С матери можно алименты будет взыскать