Можно ли мне оформить опекунство над младшей сестрой в данной ситуации?

• г. Чита

Мне 20 леь, я студентка, заканчиваю Медицинский колледж, у меня вопрос тактв, у меня есть младшая сестра, ей три года, я могу оформить на себя опёку? Постоянная прописка есть, но в квартире я в этой не живу.

С молодым человеком, снимаем квартиру.

Дело в том что, меня саму воспитывали дедушка и бабушка они были моими опекунами.

Сестренка маленькая, в сад не ходит, отец женился и они пьют, он работает, и каждый день они пьют, я живу отдельно, так как они заняли квартиру, и не пускают меня туда жить.

Мама умерла в 4 м году.

Родилась сестра 2015 года, мачеха пьёт, по всяким барам, оставляет ее где попало.

Единственный человек, которому она нужна это мне...

Могут ли мне дать опёку над ней.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам оформят опеку, так вы сама нигде не работаете. А решает орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.