Может ли дилер лишить гарантии, если авто обслуживается вне его организации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я хочу обслуживать свой новый авто не у дилера, а в другой организации по своему желанию, имеет ли право дилер меня лишить гарантийного обслуживания авто? Не нарушает ли этим дилер закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вас могут лишить гарантии.?