Соседские споры о пристройке - суд не распорядился сносить, архитектура отказывает в разрешении – что делать?

• г. Омск

У нас двухквартирный дом! у каждого земля и дом в собственности! Получилось так что мы построили пристройку к своему дому! Сосед нечего не говорил! И не имел против! Теперь когда мы все уже построили он требует чтоб мы ее снесли! Подал на нас в суд! суд не стал сносить пристройку. Теперь мы ее хотим узаконить но архитектура не дает разрешение! Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

И не даст, скорее всего. Разрешение на строительство и архитектурный план надо получать в администрации до начала строительства . Вы этого не сделали. А сосед просто ненадлежащий истец по делу. Вот и проиграл. Но администрация выиграет.