Пешеход сбит на переходе - последствия, возмещение ущерба и советы

• г. Воронеж

Такая проблема сбил пешехода на переходе не регулируемым тормазной путь 8 метров сам не с этого города. Девушке 22 года получила сотрисение и 3 зуба шатаются. Лежала в больнице 7 дней. Чем мне это грозит и что бы вы посоветовали бы так как девушка хочет 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы. Скорее всего в Вашем случае - легкий или средней тяжести вред здоровью. - ст. 12.24 КоАП РФ - штраф + лишение права управления транспортными средствами. Если же будет установлен тяжкий вред здоровью, то ответственность наступит по ч. 1 ст. 264 УК РФ - до 2-х лет лишения свободы.