Необходимость вывода брата из ипотеки после развода - проблемы с переоформлением и отсутствие сотрудничества бывшей супруги

• г. Рязань

Брат развелся с женой. В период брака была приобретена квартира и взята под нее ипотека, где они выступали оба созаемщиками. После развода они пришли к решению, что квартира остается бывшей жене и ипотека полностью переоформляется на нее. Был суд, вынесено решение суда, что квартира отходит бывшей жене и ипотека полностью переоформляется на нее. Брат получил судебное решение, пошел в банк, но у них в базе эта ипотека по прежнему числится на нем, т.к. выяснилось, что в судебном решении нет подписи третьей стороны - сбербанка. Нам сказали, что надо писать теперь заявление им обоим в сбербанк с просьбой о выводе моего брата из ипотеки, они написали, приложили копию решения суда, но выяснилось, что бывшая супруга не до конца подала документы в банк и дело повисло. И как мы поняли, что она особо и не собирается идти и доносить документы... что нам делать? Можно как-то без супруги в банке вывести брата из ипотеки, ведь есть же решение суда.

Ответы на вопрос (1):

если она не сделает так как договорились, скажите что отмените решение и заберете половину квартиры