Советы для покупки б/у мотоцикла у частника - проверка документов и осмотр технического состояния
₽ VIP

• г. Новосибирск

Собрался покупать мотоцикл у человека с рук (б/у). Скажите, что должен иметь продавец для продажи, а также где оформлять сделку, чтобы не обмануться. НА что следует обратить внимание? С уважением, Никита Оринов.

Ответы на вопрос (3):

У продавца должен быть паспорт транспортного средства с отметкой о снятии мотоцикла с учета в ГИБДД по месту жительства продавца. В ПТС, естественно, должно быть указано, что владелец мотоцикла продавец. продавец вам должен представить свой действующий паспорт. Куплю-продажу можете оформить через справку-счет в комисионном магазине, которые всегда имеются около МРЭО (МОТОТРЭР).

Ставите мотоцикл на учет в ГИБДД (МРЭО или МОТОТРЭР) по месту Вашего жительства.

Понятно, а затем как мне действовать после оформления этой справки счета?