Арест счета без предупреждения - что делать в такой ситуации и как выбрать адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Организация подала на нашу организацию в суд и выиграла дело. Мы ни повесток, ни копии заявления не получали. Узнали об этом только тогда, когда прошел суд. Апеляцию подали во-время. Но адвокат с их стороны, взяла решение суда от судьи, которое еще не вступило в законную силу и отнесла в наш Банк на арест счета. И ровно по истечению месяца, счет наш арестовали. Судебные приставы никак в этом не участвовали. Жалобы наш адвокат писала судье, но реакции не было. Счет арестован уже 4 месяца. Вчера был пересмотр дела, судья был тот же и ничего слушать не стал, сказал, что все остается в силе. Хотите, пишите жалобу на того адвоката и т.д.Это что, беспредел? Нанимать другого адвоката? Но наш с нас взял 100%.Мы точно знаем, что все незаконно, но нашего адвоката никто и слушать не стал, а тем более судья сказал, что цифры она считать не будет. Раньше нужно защищаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать кассационную жалобу. Со счета могут списаться денежные средства только на основании исполнительного листа и арест счета может быть произведен на основании постановления судебного пристава или суда. Удачи.