Нужно ли мне прописываться к мужу для улучшения жилищных условий и учета моего жилья?

• г. Ярославль

Мой муж - ветеран боевых действий чеченской кампании, стоит в очереди на улучшение жилищных условий с ноября 2004 года, о чем есть сведения в областном департаменте соц. защиты. В 2015 году сельское поселение потеряло пакет документов, и заставили собирать новый пакет документов. В ноябре у нас состоялось бракосочетание, и теперь меня обязуют прописаться на жилплощадь мужа, т.к. та жилплощадь, где проживаю я в данный момент будет учитываться при рассмотрении вопроса о предоставлении жилья (субсидии) моего мужа. В собственности недвижимости не имею, просто есть регистрация по месту жительства. Необходимо ли мне прописаться к мужу? Берется ли в расчет жилье, где я зарегистрирована со своей дочерью от первого брака, если эта собственность не наша?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прописаться, а лучше было бы брак не заключать до получения жилья.