Несовпадение долей в исковом заявлении - как проверить правильность долей в пристройке соседей к нашему частному дому?

• г. Барнаул

Здравствуйте) У нас частный дом на двух хозяев. Соседи незаконно пристроили к дому пристройку, затем решили ее официально узаконить. Мы не против, но только смущает различие в долях. Доли в исковом заявлении соседей не совпадают с нашими долями в наших документах на дом. Как проверить это? Верны ли эти доли в иск. заявлении или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему, вам надо подавать встречный иск, о разделе жилого дома в натуре.

у соседей имеется пристройка, за счет нее и увеличены доли соседей(они не будут совпадать с вашими!!!

Вы можете оставить все как есть, но можете и обратиться в суд с иском о выделении ваших долей из долевой собственности, выделить свою квартиру в натуральном виде(получите документы в которых будете собственником имущества не в долях а в целом на ваш дом)