Возможно ли взять участие мужа в уходе за младшим ребенком во время моего декретного отпуска, чтобы обследовать старшего ребенка?

• г. Новый Уренгой

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Требуется обследование старшего ребенка (12 лет) находящегося на инвалидности в другом городе. Может ли муж взять по уходу за младшим?

Ответы на вопрос (1):

Да. Может.

ст. 356 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.