Возможно ли не платить по договору с МФО, не входящей в реестр ЦБ, и подать на нее иск об возмещении ущерба?

• г. Ставрополь

Если мфо не входит в реестр цб, могу ли я не платить по договору, тем более, основной долг уже погашен! А только вот еще! они подали в суд на меня. Я уже пользовалась услугами адвоката, где уже не мало было потрачено средств. Мне обошлось это 30000. могу ли я подать на мфо иск об возмещении мне ущерба нанесенного от организации которая по сути даже не является легальной!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Платить все равно придётся. Можно эту организацию только оштрафовать.

Не зная всех обстоятельств дела, сложно судить. Однако, скорее всего, вернув основной долг, вы и вправду можете больше не платить.

Вам придется подать встречный иск с требованиями, как минимум, о возврате переплаты, возмещении ущерба, расходов.

За осуществление деятельности МФО не включенной в реестр грозит штраф.

Да, можете конечно подать в суд.