Как будет разделена 3-х комнатная квартира в случае развода племянника и его жены и возможность выписать из квартиры мать и ребенка

• г. Волгоград

Мой племянник развелся с женой, имея маленького 4-х летнего ребенка. Как будет поделена 3-х ком. квартира и можно ли выписать и мать и ребенка из квартиры? Квартира – дарственная родителей племяннику до его брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира может быть поделена только по взаимному согласию. Она является имуществом племянника, и по закону - не делится. Выписать мать и ребенка можно только в судебном порядке.

Ребенка не снимут с регистрационного учета, он зарегистрирован с отцом. Мать ребенка с рег.учета можно снять в судебном порядке, но она имеет право проживать вместе с ребенком до его совершеннолетия. Всего наилучшего.

Второй ответ не верен. Мать с ребенком можно принудительно снять с регистрационного учета. Где фактически сейчас проживает мать с ребенком? Это достаточно важное обстоятельство. Для подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.