Процедура легализации и аренды гаражей в массиве, принадлежащих инвалидам и их семье

• г. Самара

Имеем 2 гаража уже более 40 лет в массиве, который построен жильцами добровольно. В семье отец инвалид 2 группы, у него своя машина и сын инвалид-колясочник 1 группы. Мама имеет машину и является опекуном сына. Как узаконить гаражи и получить землю в аренду или приатизировать ее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно выяснить - кому принадлежит земля под гаражами, и обратиться к ее собственнику (скорее всего муниципалитету) с заявлением о выкупе или аренде. Гаражи регистрируйте в регпалате.