И еще: как мне спросить отчет о том, куда пошли деньги, уплаченные в профсоюз или об этом руководство не должно отчитываться?

• г. Саратов

Я уволилась 2,5 месяца назад и мне не выплатили з/плату, компенсацию за неиспользованный отпуск.

Я не хочу наживать себе врагов и хочу решить данную проблему в досудебном порядке.

Подскажите, как мне составить претензию, свое требование об уплате процентов и т.д.

Подскажите, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если при увольнении работодатель сразу не произвел с Вами расчет, то заработную плату и все компенсации Вы сможете получить только в судебном порядке. Написание претензии Вам ничего не даст.