Как правильно оформить дарение жилого дома - возможность пересмотра и возможность судебных претензий

• г. Заринск

Как офомить правильно дарение. Бабушка хочет подарить внуку жилой дом в селе. У неё есть ещё 5 внуков и дочь. Живёт она у сына, ей 88 лет. Могут-ли кто отсудить жильё после её смерти, и может-ли она переписать или передуматью.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка подарит дом и право собственности будет зарегистрировано в Росреестре, то никто не сможет отменить это дарение, даже сама бабушка при отсутствии для этого серьезных оснований. предусмотренных ст.578 ГК РФ.

Куда в первую очередь нужно обратиться для оформления дарения?

Здравствуйте! Лучше обратитесь к нотариусу, который поможет все правильно оформить.