Имеет ли право мать претендовать на определение местожительства ребенка с ней.

• г. Краснодар

Ребеноку 8 лет и он проживает с бабушкой, мать помогает материально, но суд определил местопроживание ребенка с отцом, который деньгами не помогает и в принципе воспитанием не занимается. Имеет ли право мать претендовать на определение местожительства ребенка с ней. Куда ей обратиться и к кому?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами.